- Подробности
- Просмотров: 1228
Госдума приняла ряд поправок в Федеральный закон "О таможенном регулировании в Российской Федерации", касающихся процедур включения в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности и исключения из него объектов интеллектуальной собственности
27 марта 2015 г. Государственной Думой ФС РФ принят закон, касающийся объектов интеллектуальной собственности, в отношении которых ФТС России будет принимать меры, связанные с приостановлением выпуска товаров.
Так, например, товарные знаки будут включать в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности только при условии, что правообладателем застрахован риск ответственности за причинение вреда в пользу декларанта, собственника, получателя товаров или иных лиц в связи с приостановлением выпуска. Минимальная страховая сумма - 300 тыс. руб.
По материалам Журнала Суда по интеллектуальным правам: http://ipcmagazine.ru/news/2355-news1283